Экскурсия в Петергоф с фонтанами Нижнего парка
Обратите внимание!
Данный тур находится в архиве. Но Вы можете выбрать актуальный тур из списка ниже.
Описание
Программа
Скачать буклет11:00 Автобусная экскурсия «По старой Петергофской дороге» с посещением Нижнего парка Петергофа. Петергофская дорога – уникальный комплекс, почти ровесник Петербурга, объединяющий императорские резиденции и частные усадьбы, сады и парки, расположившиеся на берегу Финского залива. Одна из них – летняя императорская резиденция – Петергоф.
12:30 Экскурсия по Нижнему парку со знаменитыми фонтанами. Здесь вы увидите знаменитые каскады и парные фонтаны, полюбуетесь раскрывающейся перед вами панорамой Финского залива, прогуляетесь по тенистым аллеям.
Дополнительно: Прогулка по Финскому заливу на теплоходе «Метеор» из Нижнего парка в центр Санкт-Петербурга на Адмиралтейскую набережную (ориентировочно 1400 руб. взр., 1200 руб. шк., цены уточнять весной 2026 г.).
17:30 Окончание в центре города.
Маршрут: Отправление от центра Санкт-Петербурга – Петергофская магистраль (Старая Петергофская дорога) Петергоф – Нижний парк и Большой каскад экскурсия) – Возвращение в Санкт-Петербург
Места сбора группы
-
Санкт-Петербург10:50 отправление от гостиницы "Октябрьская" (Лиговский просп., 10/118)
-
Санкт-Петербург10:30 отправление от гостиницы "Москва" (пл. Александра Невского, д. 2)
Место завершения
-
Санкт-Петербург17:30 окончание в центре города.
Дополнительно
Встреча с гидом в холле гостиницы. Вечером накануне экскурсии на телефон, указанный при бронировании, мы пришлем SMS с контактами гида (ФИО, номер телефона), который будет проводить экскурсию, а также продублируем время и адрес сбора группы. Табличка «Петербург встречает»
В стоимость включено
- Транспортное обслуживание на комфортабельном автобусе с кондиционером;
- Экскурсионное обслуживание;
- Сопровождение аккредитованного экскурсовода.
- Входные билеты
В стоимость не включено
- Личные расходы во время тура
- Экскурсии за дополнительную плату